Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Таможенные брокеры

Если вы занимаетесь каким-либо видом внешнеэкономической деятельности, то для вас большее значение имеет оперативное и наименее дорогостоящее оформление груза на таможне. В этом случае многое зависит от таможенного брокера, услугами которого вы будете пользоваться при таможенном оформлении груза.

Таможенное оформление груза должно быть своевременным и качественным. Для этого в первую очередь надо встать на учет в таможенном органе. Это обязательный пункт для всех, кто занимается внешнеэкономической деятельностью. После этого надо будет пройти еще ряд проверок в зависимости от вида перевозимых товаров. Тут уж проверки самые разнообразные : ветеринарный контроль , если вы перевозите животных, мясо или любые другие продукты животного происхождения, экологический контроль, санитарно-эпидемиологический контроль, радиологический и даже фитосанитарный. Так же ведется контроль за перемещением наркотических средств и психотропных веществ, культурных ценностей, драгоценностей и декоративных камней.

В некоторых случаях товар надо сертифицировать. Нужно ли приобретать на товар сертификат, можно проверить на сайте систем сертификации. Товару также может потребоваться лицензия. О ее получении тоже надо задуматься заблаговременно.

Ну а таможенное оформление импорта «Friedman» находит индивидуальный подход к каждому клиенту и помогает с оформлением всех необходимых бумаг. Большой опыт работы дает возможность находить решения возникающих вопросов быстрее и делать это качественно.