Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Что удобнее для бизнеса: доставка автотранспортом или по железной дороге?

Первое, что необходимо отметить, это пунктуальность доставки груза по железной дороге. Расписания ж/д транспорта фиксировано. Поезд придет на нужную станцию именно в указанное время и никак иначе. Этот факт способствует хорошему планированию бизнеса.

Жители крупных российских городов прекрасно знают проблему пробок на дорогах как в городах, так и на трассах. Иногда может показаться, что автомобильный транспорт быстрее, но тем сильнее будет ваше разочарование при его опоздании или поломке. Погодные факторы влияют на поезда в меньшей степени, чем на автомобили.

В плане увеличения скорости доставки грузов, очень большое значение имеет точное описание груза. Предоставив точные данные перевозчику, можно значительно поднять скорость транспортировки груза.

Конечно, при перевозках небольших грузов на малые расстояния, лучше воспользоваться автомобильным транспортом. Будет быстрее и дешевле. Так же автомобиль поможет вам, если в пункте назначения нет ж/д станции. Однако можно заказать доставку груза поездом до ближайшей ж/д станции, а там уже воспользоваться услугами автотранспорта. Этот вариант подходит не всегда и требует дополнительных расчетов.

Но если у вас крупный бизнес и настолько большие объемы перевозки, что на один грузовик товар не помещается? Заказывать второй грузовик будет уже достаточно накладно. Вас вновь выручит ЖД доставка. Большие партии грузов, тяжелые, негабаритные и нестандартные грузы лучше перевозить ж/д транспортом.

Следует отметить еще один факт: наша страна настолько большая, что в некоторых её областях нет нормальных автомобильных дорог. А те что есть очень низкого качества. Напомним, что качество дорог напрямую влияет на сохранность груза при транспортировке.