Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Автосервис: выбор оптимального подъемника

Автомобильная СТО – выгодный бизнес в любые времена, так как изнашиваемые части механики и электрика требуют регулярного обслуживания и ремонта.
Если вы работает в этом бизнесе или планируете приступить, вам нужен достаточный набор оборудования для всех видов технологических операций. Одним из обязательных элементов оборудования любого автосервиса является подъемник того или иного типа.
В зависимости от планируемой специализации сервиса, на покупке подъемного оборудования можно затратить разные суммы. Если вы устраиваете небольшое СТО для таких операций как шиномонтаж, смена масла, общие, не специализированные работы — можно сэкономить финансы и приобрести недорогой двустоечный подъемник. Он может быть как с электропривод, так и с гидроприводом.
Если задача сложнее, требуется чтобы автомобиль прошел полноценный специальный сервис, в том числе и сход-развал, ваш выбор – четырехстоечный подъемник. Подобный тип стоит существенно дороже, но и даст вам намного больше возможностей.
Отдельно стоит выделить такую категорию, как ножничные подъемники. Ножничный подъемник позволит сэкономить место в стесненных условиях автосервиса. При установке на полу, они практически не «съедают» полезное пространство.
Также стоит проверить и сопутствующую инфраструктуру – устройство бетонного пола, который должен выдерживать необходимые нагрузки подъемника и автотранспорта. Если это условие не выполняется, то потребуются дополнительные финансы на строительные работы. Также надо проверить хватает ли мощности электроснабжения. Для работы подъемников необходим гидронасос достаточной производительности.

ООО «АТИС»
http://atis-auto.ru/catalog/podyemniki/
Москва, Дмитровское ш. 100, стр. 2
Телефон: +7 (495) 781-15-24 (многоканальный), +7 (916) 963-53-26
Часы работы: с 9-00 до 18-00
E-mail: info@atis-auto.ru,
zakaz@atis-auto.ru — заказ оборудования
service@atis-auto.ru — сервисная служба