Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Выбор домена для бизнеса

Не секрет, что от адреса сайта, доменного имени, в определенной мере зависит популярность этого сайта и оттого насколько домен будет прост для запоминания, зависит, будет ли успешен и соответствующий бизнес.
Так как все-таки правильно выбрать запоминающийся домен для бизнеса? Давайте разберемся в этом вопросе подробнее. Доменное имя, должно быть по возможности максимально коротким. Чем имя ресурса будет короче, тем больше шансов, что оно быстрее запомнится, а при написании такого имени меньше шансов ошибиться. Доменное имя должно легко читаться и писаться.

Адрес сайта должен легко произноситься, при произношении язык не должен заплетаться. Лучше, когда в имени домена будут присутствовать слова, связанные с направлением в бизнесе, что бы пользователи уже имели представление, о чём будет идти разговор на данных страницах, будет очень хорошо, если домен будет совпадать с названием компании или хотя бы в названии будут иметь место ключевые слова вашего бизнеса. Если компания имеет длинное наименование, надо постараться придумать незамысловатое сокращенье. Хорошо запоминаются имена, которые имеют несколько смысловых слов. Домен должен по возможности носить уникальное имя, не похожее на другие адреса, не быть созвучным. Хорошим решением будет изобретение собственного слова, которое легко запоминается и произносится.

Регистрировать сайт можно в домене .ru, или .com. Если вашими пользователями будут россияне, то целесообразно использовать .ru, если иностранцы, то тогда лучше подойдет, .com.
Надо не забывать чем лаконичнее и красивее будет домен, тем будет больше пользователей на ваших страницах, что обеспечит сайту большую популярность. Ну а купить домен за WebMoney или другим удобным способом — решать уже вам)