Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Как отличить хорошее от плохого

Практически каждую неделю в финансовом мире появляется новая фирма. И кажется, что ей обеспечено долгое процветание и успешный бизнес. Ведь она предоставляет качественную продукцию, в ее штате высококвалифицированные сотрудники, и есть поддержка от влиятельных инвесторов. Но проходит время и на горизонте вырисовывается маленькая компания, от которой ничего не ждут, с небольшим бюджетом. В итого получается так, что за несколько недель они меняются позициями и некогда успешная фирма уступает свое место. Почему так происходит и как отличить хорошую компанию от плохой? Например, при помощи сервиса GoodBadCompany.

Дело в том, что законы бизнеса очень жестоки. Основатели стараются сконцентрировать свое внимание на продукции и добиваются от сотрудников 100% результатов, порой даже заставляя их перерабатывать. Но ключ к успеху состоит чаще всего именно в отношении начальника с сотрудниками и внутренней политике фирмы. Факты подтверждают, что в компаниях, где люди уважают и даже любят своего начальника, уровень отдачи намного выше. А какого результата можно ждать от работника, если он ненавидит свою работу?

Прежде всего, руководитель должен создать внутренние принципы, на которых будет строиться атмосфера в коллективе. В первую очередь это доверие и совместная работа. Очень важно иметь доброжелательных и дружных сотрудников. Тогда не придется нести убытки из-за чьих-то недомолвок.

Не стоит также забывать о развитии людей. Ведь чем больше вкладываешь, тем больше получаешь. Не лишними будут тренинги, специальные курсы повышения квалификации. Когда компания представляет собою единый организм, то и результат будет соответствующий.