Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Считаем сколько стоит открыть «трезвый водитель»

На нашем сайте мы уже писали про услугу трезвый, в этой статье мы посчитаем, сколько это будет стоить. И разберем по шагам.

  1. Взвесить все свои финансовые и временные возможности.
  2. Личные вложения: зависят от ваших запросов,сколько машин будет в вашем бизнесе( для маленького городка достаточно 6-7 авто в день, 6-7 авто в ночь).Для большого мегаполиса нужно изучить спрос (для начала поездить в роли таксиста самому,либо пообщаться с таксистами или диспетчерами такси,узнать количество заявок в день и ночью). Набрать штат сотрудников.
  3. Зарегистрироваться как частному индивидуальному(ИП) предпринимателю в налоговой инспекции,получить лицензию
  4. Иметь документы(для 1 авто:Регистрация транспортного средства,ОСАГО,(доверенность ,если вы не являетесь владелецем авто), права,талон технического осмотра)
  5. Найти бухгалтера.Или отчитываетесь сами в налоговую инспекцию и пенсионный фонд за себя и за каждого штатного сотрудника.
  6. Приобрести радиостанцию для связи с водителями
  7. Найти диспетчеров,минимум 3 человека (для посменной работы)
  8. Найти место для диспетчерской

Проще зарегистрироваться как ИП.Регистрация юридического лица намного дороже.Проще нанять водителей имеющих статус перевозчиков(зарегистрированных в налоговой).В этом случае сами платят за себя налоги и оплачивают взносы(индивидуальные) в пенсионный фонд.

Стоит открыть «Такси» с широким спектром услуг:перевозка пассажиров, услуга «Трезвый водитель» ,доставка продуктов, автоуслуги, буксировка, автопомощь, замена колёс…и т.д.
Просто услуга»Трезвый водитель будет заказываться не так часто — специфическая услуга, поэтому основываться только на ней не стоит.

Если у вас есть целый автопарк, у вас может возникнуть желание самостоятельно ремонтировать автомобили. Тут вопрос не простой, но начиная с определенного размера автопарка, имеет смысл приобрести часть оборудования, к примеру, стенды сход развала.

В любом случае бизнес прибыльный, доход начнёт приносить в первый же день(не забудьте о раскрутке своего такси:яркое название,реклама(визитки;объявления на подъездах). Небольшое предприятие окупается по статистике примерно за год.